Внимание - коронавирус..!!!

Цель редакции информационного портала Бамбино - информационная поддержка детей, подростков, школьников - мальчиков и девочек, а также их родителей, бабушек и дедушек...
Внимание - коронавирус..!!!

Внимание..!

Это коронавирус..!!!





Это заболевание  называется коронавирус. Откуда появилось это заболевание  неизвестно, но  выявлено было в портовом городе на востоке Китая.

***

Китай - это очень большая страна, которая находится юга – восточнее России. Население Китая больше одного миллиарда - это миллион   миллионов человек.

Один миллиард - 1 000 000 000 000

И вот, в этой большой стране, с огромным количеством жителей, врачи выявили очень опасное заболевание. Это заболевание оказалось очень заразным, и трудноизлечимым. Люди, заразившиеся этим заболеванием, почти всегда умирают в страшных муках.

Это заболевание называется коронавирус. 

Откуда появилось это заболевание неизвестно, но выявлено оно было в портовом городе на востоке Китая. Затем, это заболевание стало распространяться по Китаю, и другим странам мира. 

Это произошло потому, что оно очень заразное. 

В нашей стране, в России, тоже стали появляться люди, заражённые этой болезнью. Заражение человека происходит при общении с больными людьми, особенно если нарушаются правила личной гигиены.     

Вирус передается от человека к человеку при разговоре и рукопожатии.      

Правила личной гигиены - мытье рук при угрозе коронавирусом - Обязательно..!!!

Меры профилактики:

1. Не выезжать в очаг заболевания.

2. Избегать посещения массовых мероприятий.

3. Чаще мыть руки.

4. Избегать близких контактов с людьми, прибывшими из мест, где имеются очаги заболевания.

 


Дарья Новокрещенова